Новости 19 декабря 2023 г. 12:39

Курганские производители молока получат из федбюджета почти 100 млн руб

Курган. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Курганская область получит из федерального бюджета для возмещения части затрат предприятиям молокоперерабатывающей отрасли на создание и модернизацию своих объектов около 100 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Средства получат АО "Молоко", ООО "Молоко Зауралья", ЗАО "Глинки", АО "Эйч энд Эн" - филиал "Молочный комбинат "Шадринский" и животноводческое предприятие ООО "Агро-Клевер".

Уточняется, что ООО "Агро-Клевер" возместят затраты на создание молочно-товарной фермы для содержания и доения коров на 400 скотомест в селе Мальцево Шадринского муниципального округа. Остальным будет возмещено до 70% затрат на оборудование для маркировки продукции. Эта мера призвана обезопасить покупателя от приобретения некачественного товара.

По словам директора областного департамента АПК Павла Кощеева, которые приведены в сообщении, развитие молочной отрасли и поддержка молочного животноводства является приоритетным направлением работы для правительства Курганской области. В текущем году заработали две фермы, ввод в эксплуатацию которых позволит в 2024 году дополнительно произвести более 4 тыс. тонн молока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще