Новости 3 ноября 2021 г. 19:54

Курганские власти запретили проведение спортивных и культурных мероприятий с 8 по 14 ноября

*** Детсады с 8 ноября возобновят работу, школы и колледжи переводятся на дистант

Челябинск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Курганской области ввели ряд ограничительных мер на период с 8 по 14 ноября, сообщает оперштаб региона в среду.

В частности, с 8 ноября вводится запрет на посещение несовершеннолетними досугово-развлекательных объектов, проведение всех спортивных мероприятий, а также на работу организаций культуры, за исключением мероприятий в онлайн-формате.

Кроме того, запрещается проведение развлекательных мероприятий на базе объектов общественного питания, а также предоставление услуг населению в сфере физической культуры и спорта в государственных и муниципальных учреждениях.

Вместе с тем, по данным оперштаба, с 8 ноября возобновляется работа зон общественного питания, в том числе фуд-кортов, в торговых и торгово-развлекательных комплексах, а также тренировки в спортивных госучреждениях, реализующих программы спортивной подготовки, и профессиональных спортклубах, готовящихся к крупным соревнованиям.

Также с 8 по 14 ноября возобновят работу в обычном режиме детские сады. Школы, техникумы, колледжи, ссузы переводятся на дистанционное обучение, вузам также рекомендовано перейти на дистант.

Помимо этого, работодателям рекомендовано перевести с 8 октября на четыре недели на дистант непривитых работников с хроническими заболеваниями, чтобы они привились от COVID-19.

В регионе продолжает действовать режим посещения организаций бытовых услуг по QR-кодам.

Как сообщалось, нерабочие дни в Курганской области были объявлены с 30 октября по 7 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще