Новости 4 мая 2023 г. 14:25

Ландшафтный пожар тушат вблизи двух поселков под Челябинском

*** Эвакуированы сотрудники находящейся рядом агрофирмы

Челябинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ландшафтный пожар тушат вблизи Челябинска, в районе поселков Федоровка и Малая Сосновка, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в четверг.

По данным ведомства, в районе поселков горит трава.

"На месте работают силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. Угроза населенным пунктам ликвидирована", - уточняет пресс-служба.

В свою очередь в пресс-службе ООО "Агрофирма Ариант" "Интерфаксу" уточнили, что эвакуировали своих сотрудников из производственных и офисных помещений возле Федоровки.

"Сотрудники агрофирмы "Ариант" эвакуированы в соответствии с правилам безопасности, так как произошло задымление из-за возгорания травы за территорией производства компании", - пояснили в пресс-службе.

По сведениям представителя компании, угрозы зданиям нет. Вблизи поселка Федоровка расположены производственные цеха, ферм с животными здесь нет.

"Ариант" владеет 11 свинокомплексами (рассчитанными на содержание более 800 тыс. голов), 3 комбикормовыми заводами, двумя бойнями, элеваторами (6 площадок), заводом по переработке биоотходов. В 2022 году агрофирма увеличила производство на 5% к 2021 году, до 91 тыс. тонн мясной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще