Новости 8 декабря 2021 г. 16:03

Ледовый центр для хоккеистов и фигуристов открылся в Сысерти

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ледовый центр построен в Сысерти (Свердловская область) в рамках соглашения между правительством региона и "Уральской горно-металлургической компанией" (УГМК), сообщает пресс-служба УГМК.

Здание площадью 3,9 тыс. кв. метров состоит из крытого катка с трибунами на 250 зрителей, спортивного и тренажерного залов и блока административно-бытовых помещений.

Отмечается, что сейчас в Сысерти хоккеем занимаются почти 300 детей. Раньше из-за отсутствия необходимой инфраструктуры в родном городе им приходилось ездить на тренировки в соседние муниципалитеты.

Также в ледовом дворце будут проводиться занятия по фигурному катанию и другим коньковым видам спорта. Кроме того, жители Сысерти получат возможность круглогодично кататься на коньках в многофункциональном современном комплексе. В перспективе благодаря наличию спортивного зала здесь планируется развивать силовые виды спорта, гимнастику и карате.

Как сообщалось, строительство ледовой арены в Сысерти началось в 2019 году. Ранее в рамках соглашения между правительством Свердловской области и УГМК были построены хоккейные арены в Сухом Логу, Реже, Екатеринбурге, Кировграде, Ревде, Верхней Пышме, Кушве и Красноуральске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще