Новости 17 августа 2021 г. 17:19

Лес загорелся на 40 га в Первоуральске, подготовлены автобусы для эвакуации людей

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Природный пожар площадью в 40 гектаров бушует в Первоуральском городском округе Свердловской области, спасатели готовят автобусы для возможной эвакуации людей, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"Днем 17 августа поступила информация о природном пожаре в Первоуральском городском округе Свердловской области. По предварительной информации, площадь пожара составляла 9 га. В результате порывов ветра произошло увеличение площади пожара и возникла угроза перехода огня на расположенные в двухкилометровой зоне садовые товарищества и санаторий-профилакторий", - говорится в тексте сообщения.

Отмечается, что с целью предотвращения распространения пожара была проведена опашка и прокладка минерализированной полосы и выставлены противопожарные посты.

"В настоящее время площадь пожара составляет 40 га. Угроза распространения пожара на базу отдыха ликвидирована. Мониторинг обстановки проводится при помощи беспилотной авиационной системы", - добавили в ведомстве.

На случай ухудшения обстановки администрацией городского округа Первоуральск подготовлены автобусы для эвакуации людей и развёрнут пункт временного размещения вместимостью 100 человек.

Всего к ликвидации пожара привлечены 116 человек и 29 единиц техники.

1ха мф

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще