Новости 4 августа 2022 г. 19:22

Лесные пожары привели к повышению ПДК вредных веществ в воздухе Югры

Ханты-Мансийск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе из-за лесных пожаров зафиксированы в четверг в городе Нягань и в двух селах Октябрьского района, сообщает управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

"По результатам исследований установлено превышение ПДК по г. Нягани по угарному газу (оксид углерода), сероводороду, диоксиду серы, взвешенным частицам , по поселку Приобью и поселку Сергино по угарному газу (оксид углерода), взвешенным частицам", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, на территории автономного округа в четверг полыхало 45 лесных пожаров на площади 20 тыс. 68,60 га. В ликвидации очагов задействовано более 1 тыс. человек, работает 68 единиц специальной техники, в том числе 22 воздушных судна.

Дым от пожаров достиг населенных пунктов Березовского, Октябрьского Советского, Ханты-Мансийского и частично Нефтеюганского районов.

Со 2 августа в лесах Югры вновь введен режим чрезвычайной ситуации.

По данным синоптиков, на территории автономного округа по условиям погоды прогнозируется местами по западной, северо-западной, центральной и восточной части округа с 4 августа по 8 августа чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще