Новости 2 мая 2017 г. 11:15

Лесопарки Екатеринбурга обработают от клещей до 19 мая

Екатеринбург. 2 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области заключило государственный контракт на проведение обработки парков Екатеринбурга от клещей, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"На территории особо посещаемых зон отдыха и тропиночной сети лесных парков областного значения на площади 565 гектар будет проведена аккарицидная обработка", - приводятся в сообщении слова главы Минприроды Алексея Кузнецова.

Так, специалисты обработают от клещей Санаторный, Оброшинский, Железнодорожный, Шувакишский, Шарташский, Калиновский, Уктусский, Нижне-Исетский, Юго-Западный, Московский, Карасьеозерский, Малоистокский лесные парки и парк Лесоводов России.

Работы завершатся до 19 мая.

Ранее сообщалось, сезон активности клещей в Свердловской области уже начался, насекомые покусали 113 человек. Прогнозируется, что в этом году число жителей региона, пострадавших от клещей, достигнет 25-26 тыс. В 2016 году от клещей пострадали 25 тыс. свердловчан, из них клещевым энцефалитом заразились 99 человек. В прошлом году впервые за много лет от этой инфекции никто не умер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще