Новости 23 июня 2023 г. 11:27

Летом в Свердловской области планируют открыть не менее трех исправительных центров для осужденных

Екатеринбург. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новые исправительные центры для осужденных, которым судом в качестве наказания назначены принудительные работы, планируются к запуску этим летом в Свердловской области, сообщил "Интерфаксу" начальник регионального ГУФСИН Александр Федоров.

"Дополнительно запланировано в этом году летом открыть не менее трех участков исправцентров. Предложений много, рассматриваем", - сказал Федоров.

По его словам, еще ряд проектов может быть реализован осенью. Всего ведомство рассчитывает в этом году открыть для осужденных не менее 400 новых мест.

"Сейчас у нас есть хорошая задумка, она сейчас реализуется, ранее мы не занимались этим вопросом. Мы открываем производство мебели из металла. На полную мощность мы должны выйти в середине следующего года. Наша задача - увеличить количество осужденных, работающих по профессии токарь, сварщик, то есть тех, что связаны с металлом", - добавил также Федоров.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области функционирует четыре участка как исправительные центры. Всего на учете в них состоит порядка 250 человек, приговоренных к принудительным работам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще