Новости 28 апреля 2020 г. 10:16

Лисята родились в екатеринбургском зоопарке

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре лисенка родились в зоопарке Екатеринбурга, сообщила пресс-служба учреждения.

"В вольере комплекса "Хищники Северных широт" среди еловых веток и бревенчатых домиков стали выглядывать любопытные мордочки зверят, активно исследующих мир новых запахов и звуков", - говорится в сообщении.

Лисята появились у пары Лизаветы и Тюльпана, которые сейчас внимательно наблюдают за своими малышами, а в случае опасности мгновенно прячут лисят в домик.

"Лис Тюльпан не выпускает из виду сотрудников зоопарка и даже может "закрыть грудью" малышей от нарушителя территории", - рассказали в зоопарке.

Специалисты отметили, что самцы лис принимают активное участие в воспитании потомства и заботятся о самках еще до появления лисят. Беременность лисиц длится около двух месяцев, а в выводке может быть до 13 щенков.

"После рождения мать полтора месяца кормит лисят молоком, а затем оба родителя постепенно приучают детёнышей к охоте и самостоятельному добыванию пищи", - говорится в сообщении.

В мире животных лисы считаются хорошими родителями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще