Новости 25 июля 2014 г. 11:35

Ломозаготовительное подразделение ЧТПЗ в I полугодии увеличило реализацию на 16%

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Мета" (ломозаготовительное подразделение группы ЧТПЗ) в январе-июне текущего года увеличило объем реализации лома черных металлов на 16% по сравнению с показателем за аналогичный период 2013 года - до более 580 тыс. тонн, говорится в сообщении пресс-службы ЧТПЗ.

В сообщении уточняется, что 340 тыс. тонн из данного объема - это лом собственной заготовки, 240 тыс. тонн - транзитный лом.

"Повышение объемов реализации связано с усилением заготовительной деятельности компании для обеспечения производственной программы ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (входит в группу ЧТПЗ), а также оптимизацией работы предприятий компании "Мета" и открытием новых площадок по заготовке лома в Самарской области", - уточняется в сообщении.

Наиболее высокие показатели по динамике развития в отчетном периоде показали "Мета-Челябинск" - 93 тыс. тонн (рост на 22%) и "Мета-Екатеринбург" - 92 тыс. тонн (рост на 11%).

ООО "Мета" - основной поставщик металлолома для электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32" ПНТЗ. Объединяет 76 подразделений в 12 регионах России: Самарской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областях, Пермском крае, Татарстане, Башкирии, Марий Эл, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь", нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". Управление активами группы ЧТПЗ осуществляет компания Arkley Capital.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще