Новости 9 декабря 2022 г. 15:43

Лучших производителей пищепрома выберут на выставке-ярмарке "Товары земли Югорской"

Ханты-Мансийск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 200 товаропроизводителей Ханты-Мансийского автономного округа представляют свою продукцию на юбилейной выставке "Товары земли Югорской", которая проходит в окружной столице 9-11 декабря.

"Практически все производители региона представлены на этой площадке. Оборот нашей продукции в торговых сетях уже составляет более 1 млрд рублей. Это действительно значимый показатель", - сказал директор департамента экономического развития Югры Роман Генкель в ходе открытия выставки.

Производители из 21 муниципального образования региона презентуют свой хлеб, сыры, дикоросы, мясо и рыбу, предметы интерьера, косметику, украшения и сувениры с национальным колоритом.

Как сообщили в оргкомитете, в этом году в рамках выставки впервые проходит конкурс пищевой продукции "Лучшие вкусы Югры". На участие в конкурсе поступило 79 заявок. Призовой фонд составляет 1 млн рублей.

Оценивать пищевую продукцию и выбирать победителей будет экспертная конкурсная комиссия. Среди критериев - отображение региональной специфики в образе товара, наличие товарного знака "Сделано в Югре!".

Посетители выставки-ярмарки также смогут принять участие в оценке представленных на конкурс продуктов. Проголосовать за понравившийся можно будет 9 и 10 декабря на специально организованной дегустации.

Отдельный денежный приз организационного комитета выставки "Товары земли Югорской" планируется вручить победителю за лучшую презентацию своей продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще