Новости 11 февраля 2022 г. 13:11

Лыжные гонки перенесли в одном из ЗАТО Челябинской области из-за коронавируса

*** В Челябинске на стартах ожидается до 20 тыс. человек

Челябинск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Запланированные на субботу масштабные лыжные забеги в Снежинске (ЗАТО, Челябинской области) перенесены на неделю в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сообщает городская федерация лыжных гонок.

"По решению городского оперативного штаба на неделю продлены все ограничения, связанные, в том числе, с запретом на проведение массовых спортивных мероприятий. По этой причине соревнования "Лыжня России. Первенство РФЯЦ-ВНИИТФ", намеченные на 12 февраля перенесены, предварительно, на 19 февраля", - отмечают в федерации.

Окончательное решение по дате соревнований будет принято накануне в зависимости от заболеваемости.

Так, по данным оперативного штаба, на пятницу в городе числится более 1,5 тыс. заболевших, в том числе 212 детей, оба показателя за неделю выросли в восемь раз.

Между тем, по сообщению пресс-службы губернатора области, в Челябинске в субботу состоятся старты Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России". Ожидается, что в массовых забегах, которые пройдут на территории Легкоатлетического комплекса им. Е.Елесиной, как и в прошлом году, примут участие порядка 20 тыс. человек.

Также, по данным пресс-службы, на лыжные трассы выйдут жители всех 43 муниципальных образований области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала