Новости 26 февраля 2021 г. 10:25

"Лыжню России" в Тюменской области из-за COVID-19 и аномальных морозов проведут в формате фотоконкурса

Тюмень. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с коронавирусом и неблагоприятные погодные условия внесли коррективы в проведение "Лыжни России" в Тюменской области, сообщает в пятницу региональный департамент физкультуры, спорта и дополнительного образования.

В частности, традиционных массовых забегов в этом году не будет, однако организаторы мероприятия предлагают школам, детсадам, предприятиям и всем желающим в рамках Недели здоровья провести соревнования и выложить до 7 марта фотографии в соцсетях.

Победители фотоконкурса "Лыжня России" будут определены по нескольким номинациям.

Так, жюри предстоит выбрать среди предоставленных снимков фото с самыми спортивными классами, студенческими группами, семьями.

Все победители получат сувениры с символикой "Лыжни России".

В пресс-релизе также отмечается, что спортивные забеги в рамках Всероссийской лыжной гонки состоятся 6 марта на базе областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Ранее сообщалось, что на этой неделе в Тюменской области установились аномальные для конца февраля морозы - в ночные часы столбик термометра опускался до минус 30-32 градусов, днем - было минус 25-28. Из-за холодов были отменены занятия в школах в городах региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще