Новости 14 октября 2020 г. 09:51

Магазин "Магнит" в Свердловской области оштрафовали за то, что продавцы неправильно носили маски

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский облсуд оштрафовал акционерное общество "Тандер" (Краснодарский край, операционная "дочка" ритейлера "Магнит") на 200 тыс. рублей за нарушение санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм, сообщает пресс-служба облсуда в среду.

"В магазине не соблюдалась социальная дистанция, продавцы, обслуживавшие покупателей, были без перчаток, а маски у многих были надеты неправильно - не прикрывали органы дыхания", - говорится в сообщении.

Так, фотографии и акт о выявленных нарушениях были направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора. Надзорное ведомство усмотрело в действиях АО "Тандер" признаки состава административного правонарушения.

Судья Ивдельского городского суда назначил АО "Тандер" наказание за невыполнение требований противоэпидемических мероприятий в виде штрафа в размере 200 тыс. руб., защитник "Тандера" подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд с просьбой об отмене постановления судьи и прекращении производства по делу, однако областной суд постановление судьи Ивдельского городского суда оставил без изменений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще