Урал / Новости 20 февраля 2025 г. 11:27

Магазин на Урале выплатит компенсацию семье ребенка, на которого упал унитаз

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в городе Серове взыскал со строительного магазина компенсацию морального вреда в пользу ребенка, который получил травму из-за упавшей на него инсталляции унитаза, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным следствия, женщина с сыном в магазине керамики выбирала плитку. В какой-то момент она услышала его плач и, обернувшись, увидела упавшую на мальчика инсталляцию унитаза. Изо рта у ребенка шла кровь.

"В этот момент продавец стал требовать от женщины возмещения ущерба, поскольку ее ребенок уронил выставочный образец инсталляции и повредил его", - говорится в сообщении.

Прибывшая на место бригада скорой помощи зафиксировала у мальчика повреждение челюсти, из-за чего ему потом удалили два зуба. Ребенок более недели находился на амбулаторном лечении.

Суд принял решение в связи с несоблюдением требований о безопасности взыскать в пользу законного представителя мальчика 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.