Новости 9 октября 2020 г. 12:48

Магазин в Челябинской области закрыли на две недели за несоблюдение масочного режима

Челябинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Магнитогорске приостановил на 14 дней работу магазина "Уральский фермер", где регулярно не соблюдали обязательные требования в период пандемии, сообщает пресс-служба администрации города.

Решение принято по итогам рассмотрения в суде административного дела по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

"В магазине не выполнялись санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия. Сотрудники магазина не использовали маски сами и не требовали этого от покупателей. Также не соблюдалась социальная дистанция, не были установлены санитайзеры", - говорится в сообщении.

В администрации также отметили, что подобные "кардинальные меры" с временным закрытием магазина принимаются в связи с регулярными нарушениями масочного режима в период ежедневного роста числа заболевших.

В настоящее время межведомственные группы продолжают проверять соблюдение эпидемического режима в общественных местах, в транспорте и магазинах. В случае неоднократного грубого нарушения деятельность магазина может быть приостановлена на 90 суток, уточнили в пресс-службе.

По данным Минздрава Челябинской области, на пятницу в регионе подтверждены более 17,5 тыс. случая заражения COVID-19, в том числе 98 новых случаев за сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще