Новости 11 февраля 2022 г. 13:52

Магнитогорск и Снежинск продлили дистанционный формат обучения для школьников

Челябинск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комиссия при администрации Магнитогорска приняла решение о продлении обучения школьников с использованием дистанционных технологий еще на одну неделю - до 20 февраля, сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

Учащиеся вышли на удаленный формат обучения с минувшего понедельника.

По сведениям властей, благодаря этому наметилась положительная динамика по снижению заболеваемости как среди педагогов, так и среди школьников.

"Тем не менее, риск роста заболеваемости по-прежнему остается высоким. В связи с этим принято решение продлить еще на неделю обучение с использованием дистанционных технологий", - отмечает пресс-служба.

Медики обращают внимание родителей, что необходимо ограничить пребывание детей в общественных местах контактирования друг с другом, чтобы избежать риска распространения вируса.

Кроме того, решением оперативного штаба при администрации ЗАТО Снежинска местным школьникам продлен дистант до 16 февраля включительно. Это относится также к спортивным секциям и учреждениям дополнительного образования.

Также находятся на дистанционном обучении несколько школ в еще одном ЗАТО - Трехгорном.

В свою очередь в Минобразования Челябинской области "Интерфаксу" уточнили, что в целом в регионе на карантине находится 35 школ и 957 классов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще