Новости 26 декабря 2022 г. 13:30

"Макфа" в 2023г может увеличить производство на четверть

Челябинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Макфа", крупный производитель макаронных изделий, муки и круп в РФ, в 2022 году выпустит 170 тыс. тонн макаронных изделий, сообщил в интервью "Интерфаксу" член совета директоров "Макфы" Валерий Юревич.

"В следующем году после запуска новых макаронных линий планируем прирасти на 44 тыс. тонн", - сказал Юревич.

Таким образом, "Макфа" может увеличить производство макаронных изделий в сравнении с ожидаемым в 2022 году уровнем на 25%.

Как подчеркнул Юревич, в уходящем году "силы были брошены на выполнение инвестпрограммы", стоимость которой оценивается в 4,6 млрд рублей.

"Мы выполнили намеченное в полном объеме. Введена в эксплуатацию макаронная мельница по переработке твердых сортов пшеницы Ocrim, макаронные линии Fava и Buhler, линия по упаковке круп, котельная (. . .) Осталось ввести в эксплуатацию логистический комплекс - флагманский проект компании. Это роботизированное крупнейшее на Южном Урале предприятие складской логистики в пищевой отрасли. Его общая площадь - около 12 тыс. кв. метров, емкость - 27 тыс. паллетомест", - сказал Юревич.

"После ввода комплекса в эксплуатацию мощность складских помещений "Макфа" увеличится вдвое, и мы сможем обеспечить более равномерную работу производственных линий, поскольку в запасе можно будет держать необходимый для рынка объем продукции", - добавил он.

По словам Юревича, компания планирует развивать частную торговую марку, а также в ближайшие годы увеличить долю на рынках зарубежных стран.

Согласно информации на сайте "Макфы", компания является лидером рынка макаронных изделий и муки в России, крупным производителем круп и зерновых хлопьев, бренд Makfa входит в топ-5 крупнейших в мире производителей макарон.

Полная версия интервью с В.Юревичем доступна на сайте "Интерфакс-Россия" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/exclusives/chlen-soveta-direktorov-ao-makfa-valeriy-yurevich-novye-linii-pozvolyat-uvelichit-proizvodstvo-makaronnyh-izdeliy-so-170-tys-tonn-v-god-na-25

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще