Новости 23 июня 2021 г. 18:03

"Макфа" в июле введет линию по упаковке круп в варочных пакетиках за 150 млн руб

Челябинск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Макфа", крупный производитель макаронных изделий, муки и круп в РФ, готовит к вводу в эксплуатацию на основной производственной площадке - в пос. Рощино Челябинской области - автоматизированную линию по упаковке круп в варочных пакетиках производства Rovema (Германия), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Инвестиции в проект составят 150 млн рублей. Ввод линии производительностью 4 тыс. пачек крупы в час намечен на середину июля, отметил представитель компании.

По его словам, проект дополнит реализуемую компанией инвестпрограмму общей стоимостью более 4 млрд рублей, направленную на модернизацию и увеличение производственных и складских мощностей "Макфы".

В прошлом году Rovema смонтировала на предприятии автоматизированную линию по расфасовке и упаковке муки, в настоящее время завершает изготовление автоматов для упаковки макаронных изделий под новые макаронные линии Buhler и Fava. В ближайшее время оборудование будет отгружено в адрес "Макфы".

По оценкам компании, бренд Makfa входит в российский TOP-3 по продажам круп в пакетиках для варки.

Ранее сообщалось, что в рамках реализации инвестпрограммы "Макфа" планирует до конца 2021 года ввести на основной производственной площадке в пос. Рощино Челябинской области две линии по выпуску короткорезанных макаронных изделий суммарной мощностью 4 тыс. тонн в месяц, мельницу по переработке твердой пшеницы мощностью 250 тонн в сутки, а также логистический комплекс общей площадью 12 тыс. кв. м и вместимостью 27 тыс. паллетомест. Инвестиции в развитие перерабатывающих мощностей оценивались в сумму более 2,4 млрд рублей, строительство и оснащение логокомплекса - в 1,6 млрд рублей. После ввода комплекса в эксплуатацию мощность складских помещений увеличится в два раза.

Согласно информации на сайте компании, она является лидером рынка макаронных изделий и муки в России, крупным производителем круп и зерновых хлопьев, бренд Makfa входит в топ-5 крупнейших в мире производителей макарон. Производственные мощности "Макфы" расположены на Южном Урале, в Алтайском и Ставропольском краях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще