Новости 2 ноября 2020 г. 08:02

Мальчик забрался в турбину самолета-памятника в ХМАО, доставать его пришлось спасателям

Ханты-Мансийск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) пришли на помощь 12-летнему мальчику, который залез в турбину самолета-памятника и не смог самостоятельно выбраться, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

По информации ведомства, вечером в воскресенье спасателям поступил сигнал от местного жителя, который, гуляя с собакой возле постамента с установленным на нем самолётом ЯК-40, услышал крики о помощи.

Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части, забравшись по пожарным лестницам на постамент, обнаружили, что в хвостовой части самолёта, в турбине, застрял мальчишка.

"Сам парень двенадцати лет выбраться не мог. Как он рассказал своим спасителям позже, внутри все было обледенелым и скользким. Он думал, что сможет подняться, сняв обувь, но все равно было скользко. Выбраться не получалось, и тогда он начал звать на помощь", - говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС достали мальчика из западни с помощью спасательной верёвки и передали его врачам скорой помощи. Его жизни ничто не угрожает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще