Новости 14 июня 2022 г. 15:02

Мариупольцы на День Молодежи получат подарки от югорчан

Ханты-Мансийск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Молодежная коробка добра" по сбору подарков ко Дню молодежи для жителей Мариуполя (ДНР) проходит в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщили в департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики Югры.

"Сбор завершится, и весь груз будет направлен к 27 июня, в День молодежи. Это будут персональные посылки: от жителя Югры - жителю Донбасса", - говорится в сообщении.

Стать участниками акации могут представители молодежных общественных организаций, добровольческих объединений и активная молодежь. Помимо гуманитарной помощи можно положить полезные вещи или сувениры из Югры, а также канцелярские принадлежности, брелоки или открытки с достопримечательностями.

В ведомстве отметили, что около 400 "коробок добра" с гуманитарной помощью добровольцы из Югры подарили мариупольцам на День России.

Волонтеры гуманитарного добровольческого корпуса Югры находятся под Мариуполем с гуманитарной миссией. Силами добровольцев там развернуты пункт временного размещения пострадавших и лагерь добровольцев для оказания помощи местным жителям.

Как сообщили в департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики Югры, в настоящий момент на месте работает уже третья команда добровольцев. Они ведут выдачу гуманитарной помощи, предоставляют горячее питание, которым обеспечено уже более 30 тысяч человек и поставляют питьевую воду.

Всего с начала спецоперации на Украине жителями Югры собрано около 300 тонн гумпомощи.

В составе добровольцев - врачи. В день один медик проводит порядка 200 приемов. В целях оказания срочной и неотложной помощи добровольцы используют личный транспорт, который доставили из Югры.

Организаторами гуманитарной миссии в ДНР выступают добровольческий корпус Югры совместно с департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики Югры, а также фондом "Центр гражданских инициатив Югры".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще