Новости 22 апреля 2021 г. 17:00

Машзавод им. Калинина в 2021г ожидает финансовые показатели на уровне 2020г

Екатеринбург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Машиностроительный завод им. М.И.Калинина" ("МЗиК", Екатеринбург) в 2021 году прогнозирует получение финансовых результатов по РСБУ на уровне прошлого года, сообщил "Интерфаксу" гендиректор предприятия Николай Клейн.

"У нас будет отгрузка по экспортному контракту", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в 2020 году "МЗиК" увеличил чистую прибыль в 2 раза по сравнению с предыдущим годом, до 4,32 млрд рублей. Выручка выросла на 15,4%, до 43,23 млрд рублей.

Как отметил Клейн, финансовые результаты предприятия цикличны и не являются показательными. Завод заключает контракты на 3 года, и выручка зависит от срока их исполнения.

"Для нас проблематичный 2022 год. В 2023 году сдача и по госзаказу, и по экспорту крупных контрактов, а в 2022 году нет. Получается, на тот момент реализация будет меньше, мы будем работать на последующую сдачу", - уточнил руководитель "МЗиК".

ПАО "МЗиК" производит продукцию военного назначения, а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек, этикетировочных автоматов. Предприятие входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", которое владеет 62,89% его уставного капитала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще