Новости 22 августа 2022 г. 08:44

Массовая вспышка энтеровирусной инфекции зафиксирована в свердловском Серове

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти 100 человек заразились энтеровирусной инфекцией в городе Серов на севере Свердловской области, ведется эпидемиологическое расследование, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"С 28 июля по 18 августа 2022 года в Серове зарегистрировано 98 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией. У большинства инфицированных заболевание проявляется в виде сыпи и протекает в легкой форме", - говорится в сообщении.

В управлении уточнили, что сейчас в городе ведется эпидемиологическое расследование, уточняются причины случившегося. Взяты пробы воды, с ними работают в лабораториях областного Центра гигиены и эпидемиологии.

Ранее сообщалось, что свердловский Роспотребнадзор проверил региональные оздоровительные организации, в которых отдыхают дети, и нашел различные нарушения почти в 90% из них. До этого, в конце июля, в лагере "Баранчинские огоньки", расположенном под Нижним Тагилом, норовирусную инфекцию выявили у девяти несовершеннолетних. ЧП стало результатом несоблюдения санитарных норм. Лагерь закрыли, СУ СКР по факту произошедшего возбудил уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще