Новости 15 апреля 2020 г. 09:39

Массовое тестирование на коронавирус курьеров, кассиров торгсетей и других профессий из "группы риска" организуется в Челябинской области

Челябинск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области приняли решение увеличить объемы тестирования жителей региона на коронавирус в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19 людей, не покидавших пределы региона.

"С сегодняшнего дня начнем тестирование профессий, находящихся в наибольшем контакте с людьми. Кроме полицейских, врачей речь идет о кассирах торговых сетей, курьерах, сотрудниках интернатов для престарелых, детских домов, сотрудников ГУФСИН, ряда других структур... Крупные сети мы начнем тестировать уже сегодня", - сообщил журналистам в среду губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По его словам, тестирование будет проводиться силами регионального Минздрава. Кроме того, он обратился к компаниям, сотрудники которых попадают в "группу риска", с просьбой "подключиться к этой работе".

Кроме того, по словам Текслера, рассматривается возможность введения режима обязательной двухнедельной самоизоляции для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

"Рассматриваем эту меру (обязательной самоизоляции - ИФ). Думаю, что уже в ближайшее время соответствующее решение будет принято", - сказал он.

На утро среды в регионе подтверждено 55 случаев заражения COVID-19 (за сутки 5 новых случаев), завершили лечение и выписаны из больниц 22 человека. Все госпитализированные пациенты стабильны, тяжелых нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще