Новости 8 февраля 2023 г. 13:39

Массовую драку устроили подростки на территории школы в Челябинске, двое - в больнице

Челябинск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело о хулиганстве по факту драки между двумя группами подростков в одной из школ Челябинска, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"По данным следствия, днем в среду на территории одной из школ Курчатовского района произошла драка на почве бытового конфликта между двумя группами старшеклассников. В лечебное учреждение поступили двое пострадавших с побоями", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работают следователи-криминалисты.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры уточняет, что в ходе инцидента несовершеннолетним причинены телесные повреждения неустановленными на данный момент лицами.

На место происшествия выехал и.о. прокурора района Дмитрий Бондаренко, будет проверено соблюдение безопасных условий пребывания учащихся в образовательной организации.

Между тем, информированный источник пояснил "Интерфаксу", что конфликт начался возле образовательного центра N2 и продолжился в фойе расположенного по соседству образовательного центра N5.

По предварительной информации пострадали трое учащихся ОП N2 2005 года рождения, на которых напали шестеро неизвестных.

"Очевидцы рассказывают, что трое подростков вышли из школы, где их поджидали шесть человек, предположительно, тоже несовершеннолетних. Нападавшие прятали лица под балаклавами, между ними завязалась драка. Спасаясь, школьники забежали в соседнюю школу, где дерущихся спугнула подоспевшая охрана. Очевидцы также говорят о том, что на улице были слышны выстрелы, предположительно, из пневматики", - рассказал собеседник агентства.

Нападавшие успели убежать, их разыскивают.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МВД отмечает, что сотрудники устанавливают картину случившегося, опрашиваются очевидцы, устанавливаются личности всех участников конфликта.

Между тем губернатор области Алексей Текслер поручил в ходе разбирательства конфликта дать оценку действиям охраны и должностных лиц.

"Сегодня произошел вопиющий факт нарушения общественного порядка в стенах образовательного центра N5 в Челябинске. Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона, а министерству образования и администрации Челябинска провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае", - цитирует Текслера пресс-служба губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще