Новости 5 февраля 2021 г. 09:17

Мать и дочь стали жертвами пожара в Свердловской области

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два человека погибли в результате в квартире в Краснотурьинске (Свердловская области), организована проверка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"Предварительно установлено, что погибшими являются женщина, 1942 г.р., и ее дочь, 1966 г.р., которые проживали в квартире, где произошел пожар. По имеющимся данным, возгорание могло произойти в результате нарушения правил противопожарной безопасности в ходе курения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что пожарные эвакуировали женщин во время тушения огня, но через некоторое время они скончались, как полагает следствие, от ожогов и отравления продуктами горения. Точную причину их смерти установит экспертиза.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых отмечается, что около года назад пожарные уже выезжали в квартиру для тушения огня.

"Тогда горел матрац, а сейчас предварительным очагом был диван, на котором находилась младшая из погибших женщин. Ее мать лежала на полу, рядом с диваном. Никто из других жильцов пятиэтажного дома не пострадал", - подчеркнул Горелых.

Он также добавил, что при осмотре жилища полицейские обнаружили много окурков и бутылок из-под алкоголя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще