Новости 16 июня 2020 г. 14:29

Медики на Урале не получили своевременно "коронавирусные" выплаты на сумму более 10 млн рублей - Генпрокуратура

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Часть медицинских работников в регионах Урала не получила в срок и в полном объеме положенные стимулирующие выплаты за работу с заболевшими коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

"В регионах Урала допущены факты несвоевременности и неполноты осуществления выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция. (...) Всего по результатам прокурорского вмешательства в Уральском федеральном округе работники медицинских учреждений получили более 10,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Так, положенные выплаты на общую сумму более 1,4 млн рублей после вмешательства прокуратуры получили 60 работников районной больницы села Аргаяш (Челябинская область), на 1,7 млн рублей - работники Надымской станции скорой медицинской помощи (Ямало-Ненецкий автономный округ). Также выплаты на общую сумму в 181 тыс. рублей получили фельдшера-лаборанты Курганской областной специализированной инфекционной больницы и работники ряда других региональных учреждений здравоохранения.

Кроме того, в Ханты-Мансийском автономном округе были выявлены факты начисления стимулирующих выплат медицинскому персоналу Мегионской городской больницы на основании нормо-часов работы с зараженными коронавирусом пациентами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще