Новости 20 января 2022 г. 12:35

Медногорский комбинат УГМК в 2021г направил 90 млн руб на охрану труда

Екатеринбург. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (ММСК, Оренбургская область, предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2021 году направило 90 млн рублей на улучшение охраны труда работников, сообщает пресс-служба УГМК.

В частности, на предприятии была создана комиссия по трудовым и производственным вопросам, в ее состав вошли шестнадцать работников предприятия из главных и вспомогательных цехов комбината.

"Решение о создании совместной комиссии было своевременным и необходимым, и оно полностью оправдало себя. Нам удалось максимально быстро реагировать на каждое обращение работников. Практически на каждом заседании комиссии присутствовали руководители подразделений, что позволяло полнее учитывать интересы сотрудников, изнутри знать проблемы в коллективах, действовать оперативно в разрешении возникающих производственных и бытовых вопросов, ремонту технологического оборудования и других", - приводятся в пресс-релизе слова директора ММСК Ильфата Исхакова.

В целях обеспечения непрерывного цикла производства основной продукции были выполнены ремонты двух шахтных печей, плавильного агрегата "Победа" и двух конвертеров. Также были проведены другие мероприятия, направленные на улучшение условий охраны труда.

Медногорский медно-серный комбинат, 100%-ная "дочка" УГМК, был построен в 1939 году. В его состав входят медеплавильный и сернокислотный цеха, брикетная фабрика, кислородная станция, цех подготовки сырья и шихты, цех переработки пыли и цех горных работ. Основные виды продукции - черновая медь и серная кислота.

УГМК является одним из ведущих российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще