Новости 20 апреля 2021 г. 11:25

Медногорский медно-серный комбинат до 2022г построит новое ж/д депо для сокращения издержек

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Медногорский медно-серный комбинат" (ММСК, Оренбургская область, предприятие металлургического комплекса УГМК) до конца 2021 года построит железнодорожно-вагонного депо, стоимость объекта оценивает в сумму порядка 50 млн рублей, сообщает пресс-служба УГМК.

Отмечается, что строительство депо ведется в рамках программы по сосредоточению объектов структурных подразделений в границах одной промышленной зоны металлургического предприятия. На содержание "отрезанного" от основной промплощадки железнодорожного подразделения ММСК нес финансовые издержки - как по организации пропускного режима с охраной, так и коммунальными затратами на воду и тепло, которые приходилось закупать у сторонних организаций, поясняет компания.

"Существующее депо берет свое начало с 30-х годов прошлого столетия, когда начиналось строительство медно-серного завода. Место его дислокации вписывалось в логистику движения сырья и грузов от станции "Медногорск" до металлургического предприятия и обратно", - приводятся в сообщении слова начальника службы пути ЖДЦ Евгения Савенкова.

В новом здании размером 16х40 метров в основании и высотой 13,7 метра разместятся участок ремонта тепловозов и вагонов, слесарная, токарная, индивидуальный тепловой пункт.

Медногорский медно-серный комбинат был построен в 1939 году. В его состав входят медеплавильный и сернокислотный цеха, брикетная фабрика, кислородная станция, цех подготовки сырья и шихты, цех переработки пыли и цех горных работ. Основные виды продукции - черновая медь и серная кислота.

УГМК является одним из ведущих российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще