Новости 5 июля 2023 г. 18:37 обновлено 6 июля 2023 г. 09:06

Несколько работников в распредцентре Ozon в Екатеринбурге заболели менингококковой инфекцией

(обновленная версия, меняется заголовок, добавляется название компании)

Москва/Екатеринбург. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники распределительного центра Ozon в Екатеринбурге заразились менингококковой инфекцией, сообщило управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

"Роспотребнадзор информирует о случаях менингококковой инфекции среди сотрудников распределительного центра "Озон". (. . .) Всего по состоянию на 5 июля зарегистрировано семь случаев менингококковой инфекции", - говорится в сообщении ведомства.

По информации управления, случаи менингококковой инфекции зарегистрированы среди сотрудников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге на территории логопарка "Кольцовский". Уже установлено, в каких именно помещениях работали заболевшие и где они живут, выявлены контактные лица. Организованы осмотр и обследование контактных. Дезинфицированы помещения, в которых находились заболевшие. Ведется вакцинация сотрудников распредцентра.

Между тем, как сообщила пресс-служба Ozon, распредцентр вблизи аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге продолжает работу.

"Чтобы исключить распространение инфекции, мы проводим вакцинацию для всех сотрудников склада, на данный момент вакцинировали уже более 100 человек. Мы ввели масочный режим, измеряем температуру на входе и обрабатываем поверхности антисептиком. Также проводим регулярные медицинские осмотры", - говорится в сообщении.

Как уточняет компания, все заболевшие - сотрудники подрядных организаций. Они находятся под наблюдением врачей, им оказывается необходимая помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще