Новости 10 июня 2021 г. 08:32

Мера пресечения выбрана энергетику жилкомплекса в Челябинске, где от удара током погиб ребенок

Челябинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тракторозаводский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком на два месяца энергетику управляющей компании жилкомплекса, во дворе которого от удара током погиб десятилетний мальчик, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствие установило, что обвиняемый, являясь ответственным за электрохозяйство жилкомплекса, не обеспечил надлежащее содержание оборудования на прилегающей территории к дому 32 по ул. Марченко в Челябинске, в частности - неизолированные провода находились в свободном доступе.

По сведениям пресс-службы, обвинение просило заключить обвиняемого под домашний арест, его защита - выпустить энергетика под подписку о невыезде. Суд ходатайства обеих сторон отклонил, избрав меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком до 8 августа 2021 года.

Мужчина обвиняется по ч.2 ст.109 (Причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что вечером 6 июня на территории одного из жилищных комплексов в Челябинске было обнаружено тело десятилетнего мальчика с признаками поражения электрическим током. Предварительно установлено, что мальчик взялся руками за оголенный провод, лежавший на земле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще