Новости 27 августа 2021 г. 08:01

Мэрия Екатеринбурга создала резервный фонд жилья для представления жильцам горевшей пятиэтажки

Екатеринбург. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Администрация Екатеринбурга создала резерв жилья в городском маневренном фонде для жильцов горевшей пятиэтажки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии.

В связи с пожаром в жилом доме на Мичурина в 11:00 (местного времени) состоится заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой будут рассматриваться вопросы помощи пострадавшим.

"В доме 74 квартиры, где зарегистрировано 104 жильца. Оценку состояния конструкций дома в целом и возможности проживания в каждой конкретной квартире дадут специалисты", - сообщили в мэрии.

В настоящий момент в пункте временного пребывания, размещенном в общеобразовательной школе N94, никого из эвакуированных не осталось.

"Для предоставления погорельцам создан резерв жилья в городском маневренном фонде. Заявлений о предоставлении жилья в нем в городскую и районную администрации пока не поступало", - сообщили в пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в пятницу на пожаре в пятиэтажке на улице Мичурина в Екатеринбурге погибли два человека. Рухнула кровля здания. Пожар был локализован на площади 780 кв. метров, открытое горение ликвидировано в 5:09 (местное время).

Из дома были эвакуированы 65 человек, в том числе девять детей. Пострадавших среди эвакуированных нет.

Рассматриваются несколько версий причины возгорания, в качестве основной версии - неосторожное обращение с огнем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще