Новости 6 марта 2024 г. 14:13

"МЭС Урала" модернизировали на Ямале ЛЭП, питающие крупные предприятия ТЭК

Екатеринбург. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Филиал ПАО "Россети" - МЭС Урала модернизировал пять линий электропередачи (ЛЭП), которые участвуют в энергоснабжении нефтегазовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба филиала.

Так, специалисты установил пять новых опор и заменили три фундамента опор на ЛЭП. "Благодаря этому повышена надежность энергоснабжения активно развивающейся промышленности региона", - отмечается в сообщении.

Новые опоры произведены в России. Конструкции изготовлены с применением материалов, устойчивых к особенностям климата региона. Срок службы опор составляет не менее 50 лет, для железобетонных свай - не менее 35 лет.

При замене фундаментов энергетики использовали технологию с применением бетона высокой прочности и полимерных материалов. Это, по данным МЭС Урала, повышает устойчивость опор при ветровых нагрузках и минимизирует риски технологических нарушений.

Общая протяженность модернизированных линий электропередачи составляет 342 км.

МЭС Урала работают на территории Уральского и Приволжского федеральных округов. В зону обслуживания входят девять субъектов Российской Федерации с населением около 18,5 млн человек. Филиал отвечает за бесперебойную работу более 31,8 тыс. км линий электропередачи и 178 подстанций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще