Новости 21 марта 2024 г. 16:16

"МЭС Урала" модернизируют четыре ЛЭП между Сургутским и Нижневартовским районами ХМАО

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Филиал ПАО "Россети" -"МЭС Урала" обновит опоры на четырех магистральных линиях электропередачи, отвечающих за транзит между Сургутским и Нижневартовском районами Ханты-Мансийского автономного округа, говорится в сообщении филиала.

В настоящий момент работы ведутся на линиях 220 кВ "Сибирская - ГПП-2" и "Сибирская - Кирьяновская", в частности, железобетонные конструкции меняются на более прочные металлические. Также планируется модернизировать ЛЭП 500 кВ "Сургутская ГРЭС-2 - Сибирская" и 220 кВ "Белозерная - Мачтовая".

"Своевременная замена опор ЛЭП позволяет исключить вероятность их повреждений, соответственно, нарушений электроснабжения потребителей. Решение о модернизации принимается по результатам комплексного обследования линий", - уточняется в пресс-релизе.

В Сургутском районе на 1 января 2023 года проживало более 127,6 тыс. человек, в Нижневартовском - 38,5 тыс., указано на сайтах муниципалитетов.

"МЭС Урала" работают на территории Уральского и Приволжского федеральных округов. В зону обслуживания входят девять субъектов Российской Федерации с населением около 18,5 млн человек. Филиал отвечает за бесперебойную работу более 31,8 тыс. км линий электропередачи и 178 подстанций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще