Новости 24 февраля 2021 г. 11:24

Метель и мороз спровоцировали задержки в движении общественного транспорта в Екатеринбурге

Екатеринбург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Перебои в движении общественного транспорта наблюдались в среду в Екатеринбурге из-за непогоды, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Главным фактором перебоев в движении общественного транспорта в Екатеринбурге сегодня утром стали сложные погодные условия. Затруднения в движении трамваев были вызваны в основном низовой метелью, которая привела к обледенению рельсов. Это не позволяло вагонам двигаться в горку. Решать проблему приходилось специальным тягачам, а часть вагонов по этой причине были перенаправлены по другим маршрутам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подобные проблемы, в частности, возникали на пересечении улиц Советская - Уральская и улице Радищева.

"Еще один перерыв в движении трамваев случился из-за обрыва контактной сети, произошедшем утром на перекрестке проспекта Ленина и улицы Луначарского. Ремонтная бригада Гортранса оперативно его устранила", - добавили в мэрии.

Кроме того, в Екатеринбурге в среду наблюдались перебои в движении троллейбусов. Причиной стала поломка электроподстанции в северной части города.

Также, по данным горадминистрации, из-за холода рано утром не смогли вовремя выйти на линию 10 дизельных и 11 газомоторных автобусов.

"В настоящее время весь общественный транспорт Екатеринбурга работает в полном объеме, в соответствии с графиком движения", - подчеркнули в мэрии.

Сейчас температура воздуха в Екатеринбурге, по данным синоптиков, - минус 24 градуса, дует сильный ветер, ночью в городе было около минус 32 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще