Новости 24 марта 2021 г. 09:14

Международный форум "Нефтяная столица" открылся в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный молодежный научно-практический форум "Нефтяная столица" открылся в среду в Ханты-Мансийске, передает корреспондент "Интерфакса".

На церемонии открытия участников и гостей форума приветствовал замгубернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексей Забозлаев.

Он подчеркнул, что формат общения, который был определен еще на первом форуме, - это диалог на равных, а главные действующие лица - молодые специалисты, ученые, студенты и школьники.

На церемонии открытия было подписано несколько соглашений о сотрудничестве между вузами Югры и другими организациями.

Департамент общественных и внешних связей округа сообщает, что международное событие в этом году состоится в очно-заочном формате. Повестка форума сформирована с акцентом на развитие технологий в мировой нефтегазовой отрасли, трансформацию системы научно-технологического и кадрового обеспечения топливно-энергетического комплекса, вопросы экологии и новой модели "умной экономики".

Центральным мероприятием форума станет пленарная дискуссия "Smart-нефть".

Также в программе мероприятия - международная молодежная научно-практическая конференция под эгидой совета молодых ученых РАН, конкурс инновационных проектов, отраслевые "круглые столы", международный нефтяной академический конгресс имени Фармана Салманова, профориентационный образовательный проект "ЭнерГений", виртуальная выставка инновационных проектов "Инновации. Развитие-2021", научно-популярные лекции.

Свою готовность к участию в мероприятиях молодежного нефтяного саммита подтвердили студенты, молодые специалисты, эксперты из 170 организации России, Белоруссии, Казахстана, Венгрии, Франции, Алжира, Вьетнама, Ямайки, Китая, Эквадора, Экваториальной Гвинеи, а также представители Дании, Германии, Болгарии и Чехии.

Форум пройдет в четвертый раз. Продлится два дня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще