Новости 27 июля 2022 г. 10:15

Международный кинофестиваль пройдет в середине августа в Екатеринбурге

Екатеринбург. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый международный кинофестиваль дебютных фильмов евразийского континента "Одна шестая" пройдет 12-17 августа в Екатеринбурге, сообщает департамент информполитики региона.

"Организаторы создадут не просто очередной киносмотр, а площадку, где начинающие таланты смогут найти партнеров и продюсеров, получить заряд вдохновения и импульс к развитию", - говорится в сообщении.

По данным департамента, на кинофестиваль "уже поступили заявки из десятков регионов России и стран зарубежья". В программе мероприятия - игровые и документальные фильмы, также запланирован показ анимационных картин.

Международное жюри среди конкурсантов определит победителей фестиваля в четырех номинациях: "Лучший международный игровой дебют", "Лучший международный неигровой дебют", "Лучший российский игровой дебют", "Лучший российский неигровой дебют".

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет форум, его участники обсудят актуальные для киноиндустрии темы.

"Специально для работы на мероприятии приедут спикеры из российских городов, а также Кыргызстана, Хорватии, Узбекистана, Южной Кореи и других стран", - отметили в департаменте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще