Новости 5 октября 2021 г. 10:46

Международный строительный форум 100+TechnoBuild открылся в Екатеринбурге

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 120 "круглых столов" и семинаров проведут в ходе VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, официальное открытие которого состоялось в Екатеринбурге во вторник.

Сенатор Российской Федерации Аркадий Чернецкий в ходе открытия сообщил, что в форуме примут участие более 500 спикеров, из которых несколько десятков это иностранные ведущие специалисты.

"Непростые времена, связанные с пандемией, в определенном смысле нам сыграли положительную роль. (...) На сегодняшний день самые топовые инженеры, архитекторы руководители соответствующих конструкторских бюро, архитектурных бюро, ведущие мировые урбанисты с удовольствием принимают в режиме онлайн участие в нашем форуме, и мы имеем возможность для всех интересующихся соответствующими науками организовать встречу действительно с мировыми лидерами", - сказал Чернецкий.

В свою очередь президент Национального объединения строителей Антон Глушков отметил, что темами форума 100+ в этом году станут проблемы технического регулирования, ценообразования в строительстве, цифровизация строительства, переход на BIM-проектирование.

"Губернатором Свердловской области поставлена задача превратить наш форум в строительный "Иннопром". Эта задача вполне исполнимая и она востребована на федеральном уровне именно с точки зрения продвижения идей и мыслей развития строительной отрасли в Российской Федерации, тех сложных задач, которые стоят перед строительной отраслью, связанных с наращиванием темпов строительства", - заявил на открытии министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Ранее сообщалось, что на 100+ TechnoBuild планируется подписание более 40 соглашений о сотрудничестве между крупнейшими профильными компаниями и организациями.

Несколько сессий проведут Минстрой России и подведомственные ему учреждения, ФАУ "Главгосэкспертиза России" организует "круглый стол". Планируется, что в работе форума примут участие вице-премьер Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Одним из важнейших гостей форума станет основатель и управляющий директор Emaar Properties (застройщик башни"Бурдж-Халифа") Мохамед Али Алаббар (ОАЭ). Также лекции проведут гендиректор Zaha Hadid Architects Патрик Шумахер, гендиректор COOP HIMMELB(L)AUВольф Прикс.

Экспозиция выставки разместится на 30 тыс. кв.м., материалы и технологии представят 200 ведущих российских строительных компаний, а кластерBIM-технологий и малых архитектурных форм представят в виде полноценного парка.

Мероприятие проводится ежегодно в Екатеринбурге при поддержке и участии министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще