Новости 5 ноября 2020 г. 12:23

Международный строительный форум в Екатеринбурге запланирован на весну 2021 года

Екатеринбург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - СРО "Уральское объединение строителей" сформировала бюджет для проведения международного строительного форума WORLD BUILD/STATE CONTRACT в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба СРО.

Ожидается, что форум пройдет весной 2021 года, инвестиции в его проведение составляют порядка 1,5 млн рублей.

Международный форум будет ежегодно посвящен исключительно теме госконтрактов в строительстве. В рамках форума представлены несколько блоков: госконтракты в Екатеринбурге, в Свердловской области, в России и в мире. В каждом из них - лучшие практики и решения проблем строителей, участников закупок.

"Для обсуждения ключевой темы первого форума - возможности спокойной работы подрядчиков в странах Евразийского экономического союза (ЕЭС), унификация законодательства о госзакупках в ЕЭС - приглашаются строители и государственные делегации стран ЕЭС. Чтобы обменяться опытом с российскими коллегами, на форум заявлены представители дальнего зарубежья - европейских и азиатских стран. Кроме того организаторы зовут федеральные министерства и ведомства, заказчиков и подрядчиков для внесения дальнейших изменений в законодательство о закупках в России", - говорится в сообщении.

Окончательный бюджет и формат станут понятны в начале года - в зависимости от эпидемиологической ситуации в мире. Если форум пройдет в "живом" режиме, к деловой части добавится выставка инноваций для строительства государственных и муниципальных объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще