Новости 16 января 2024 г. 12:21

Мигрант обвиняется в применении насилия к сотруднику МЧС в Екатеринбурге

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС - Следователи в Екатеринбурге возбудили уголовное дело о применении насилия к сотруднику МЧС в отношении гражданина одной из стран Закавказья, он заключен под стражу, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, 10 января у одного из домов в Чкаловском районе Екатеринбурга случилось ДТП, после чего произошел конфликт между участниками происшествия. Группа мужчин, среди которых был фигурант дела, стала проявлять агрессию в отношении девушки, которая находилась в другой машине, а проезжавшие мимо сотрудники МЧС вступились за нее. Тогда обвиняемый применил насилие к одному из них.

Мигранту предъявлено обвинение по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в свою очередь уточнил журналистам, что задержали фигуранта дела сотрудники полиции.

"На территории нашей страны задержанный находился незаконно, за что представители МВД завели на него административное дело", - добавил он.

Статья, по которой возбуждено и расследуется уголовное дело, предусматривает до пяти лет лишения свободы, сказал Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще