Новости 28 января 2022 г. 12:11

Минэкологии Челябинской области устанавливает виновных в массовых сбросах куриных отходов в реку Теча

Челябинск. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство экологии Челябинской области возбудило административное дело по факту сбросов куриных отходов в реку Теча в Кунашакском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее жители села Муслуюмово заподозрили, что расположенная здесь птицефабрика сбрасывает в реку отходы производства. Они установили сеть на сточную трубу и выложили в интернет видео "улова". В сеть попали куриные лапы, головы и другие крупные части.

Для проверки этой информации на место выезжали инспекторы Минэкологии, они подтвердили факты несанкционированных сбросов.

"По итогам рейда для установления виновных лиц возбуждено административное дело по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение), - отмечает пресс-служба.

По информации сайта группы компаний "Здоровая Ферма", агрохолдинг весной 2014 года запустил в Муслюмово Кунашакскую птицефабрику. Ее строительство велось с учетом самых современных инноваций и технологий. Проектная мощность новой птицефабрики составляет 50 тыс. тонн мяса птицы в год, отмечает компания.

Группами компаний "Здоровая ферма" и "Русское зерно" управляет УК "Траст - Птицеводческие активы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще