Новости 8 апреля 2021 г. 15:13

Минирования детсадов, школ и нескольких судов Екатеринбурга не подтвердились

Екатеринбург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Случаев минирования не было зафиксировано после соответствующих сообщений в школах, детских садах и большинстве районных судов Екатеринбурга.

"Нет, (минирование - ИФ) не подтвердилось", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента образования администрации города, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента.

В пресс-службе Свердловского областного суда агентству пояснили, что в четверг сообщения о минированиях поступали во всей районные суды города за исключением Орджоникидзевского райсуда.

"Все кроме Кировского нам сообщили о том, что вернулись к штатной работе, то етсь они были проверены, ничего не было найдено. Про Кировский мы пока не знаем, вернулись они к работе или нет", - сказал собеседник агентства.

На телефоны, указанные на сайте Кировского районного суда Екатеринбурга "Интерфаксу" на звонки не ответили.

Как сообщалось, в четверг в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о минировании школ и детских садов Екатеринбурга. Кроме того, позднее сообщения о минированиях поступили на электронные почты нескольких районных судов города. Также сообщение о минировании поступало на прошлой неделе в мэрию Екатеринбурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще