Новости 24 июня 2022 г. 16:00

Минстрой РФ поддержал проведение в Екатеринбурге строительного форума 100+ TechnoBuild

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство строительства и ЖКХ поддержало проведение в Екатеринбурге IX Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в октябре, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"(Форум - ИФ) пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября. Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе заседания оргкомитета поддержал предложения (губернатора Свердловской области) Евгения Куйвашева по организации мероприятия", - говорится в сообщении.

Новшеством форума, по словам главы региона, помимо прочего станет новая секция.

"Ключевая тема - "Строительство будущего. Новые возможности". В этом году впервые будет организована новая секция производства строительных материалов. Мы подробно рассмотрим вопросы технологического перевооружения предприятий стройиндустрии, модернизации производственных мощностей и расширения линейки товаров", - приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Кроме того, в рамках форума пройдет Ярмарка талантов для студентов.

Международный строительный форум 100+TechnoBuild проводится ежегодно в Екатеринбурге при поддержке и участии министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Свердловской области. По итогам прошлого года он вошел в тройку самых крупных строительных мероприятий станы.

В этом году он пройдет с 18 по 21 октября. Площадь экспозиции будет увеличена - она разместится в трех павильонах международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" на площади в 40 тыс. кв. м. Деловая программа в 2022 году будет расширена до 130 секций. К выставке планируется привлечь до 300 экспонентов, в том числе застройщиков, производителей материалов, технологий и оборудования, информационных технологий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще