Новости 6 сентября 2021 г. 11:27

Мишустин поддержал один из этапов создания теннисного центра в Свердловской области

Екатеринбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Земли лесного фонда в Сысертском городском округе (Свердловская область) перевели в категорию особо охраняемых территорий в рамках реализации проекта по строительству Уральского теннисного центра, сообщает департамент инфомполитики региона в понедельник.

"Обращение (губернатора региона - ИФ) Евгения Куйвашева по этому вопросу поддержал председатель российского правительства Михаил Мишустин, подписавший соответствующее распоряжение", - говорится в сообщении.

Ожидается, что центр станет одним из объектов Всемирных летних студенческих игр, запланированных в Екатеринбурге на 2023 год.

В рамках Уральского теннисного центра планируется организовать 20 кортов, четыре из которых будут крытыми, и около четырех тысяч мест на трибунах. Также появятся судейские помещения, раздевалки, шале и другое. Окружать центр будет лесной массив.

Создать спортобъект планируется на условиях государственно-частного партнерства. Затраты на подготовку архитектурной концепции и на проектирование планирует на себя взять компания "Уральский теннисный центр". Общий объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд руб.

Летом 2019 года Международная федерация студенческого спорта (FISU) объявила о решении провести XXXII Всемирную летнюю Универсиаду в 2023 году в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 8 по 19 августа. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще