Новости 31 января 2021 г. 16:22

Митинги в поддержку Навального на Урале завершились, задержаны более 100 человек

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального завершились в городах Уральского округа, задержаны полицией более 100 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД Тюменской области, в несогласованной акции приняли участие 270 человек, 43 человека были доставлены в отделения полиции.

Информированный источник сообщил агентству, что в Челябинске в ходе акции приняли участие 1,5 тыс. человек, задержаны более 20 человек.

Между тем Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко на своей странице ВКонтакте отмечает что, в числе задержанных есть пятеро несовершеннолетних.

"По моим наблюдениям, сегодня в акции принимала участие именно молодёжь - лет до 25. Людей среднего возраста редко встречала", - написала Сударенко, отметив, что участники вели себя агрессивнее, чем в ходе акции 23 января.

По данным источника, в Кургане в отделения полиции были доставлены 10 человек.

В Екатеринбурге, по предварительным данным министерства общественной безопасности, приняли участие около 2,3 тыс. человек, задержаны 32 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще