Новости 7 апреля 2020 г. 12:32

ММК провел масштабные мероприятия по предотвращению COVID-19, направил в марте 35 млн руб

*** Компания ввела принцип "открытых дверей", реализует соцпрограмму "Мы вместе", около 500 работников работает дистанционно

Челябинск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК, Челябинская область) в марте этого года направило на реализацию комплексных мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции 35 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель ММК.

По его словам, средства были направлены на закупку средств индивидуальной защиты для работников, специальных средств дезинфекции, приборов для дезинфекции воздуха, а также тепловизоров.

Как отметил собеседник агентства, в рамках профилактики появления и распространения коронавируса на ММК введен режим повышенной готовности, отменены мероприятия с присутствием большого количества людей, на дистанционный режим работы переведено около 500 сотрудников, разведено по времени начало рабочих смен в цехах во избежание скопления людей на проходных.

Кроме того выполняется дополнительная санитарная обработка цехов, мест отдыха персонала, комнат приема пищи, столовых и санузлов, в местах наибольшего скопления людей нанесена необходимая и хорошо читаемая разметка с просьбой соблюдать безопасную дистанцию между людьми в 1,5 метра, на проходных установлено 26 тепловизоров для измерения температуры сотрудников.

"Работники с повышенной температурой и признаками респираторных заболеваний на территорию ММК не допускаются. Все посторонние - например, водители, прибывающие с грузом, - не допускаются на территорию ММК без медицинского осмотра", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что , помимо прочих мер, на ММК "введен принцип "открытых дверей", когда все проходы должны быть, по возможности, открыты, чтобы сотрудникам не приходилось касаться дверных ручек".

"Помимо заботы о собственных сотрудниках, компания помогает и Магнитогорску. Так, совместно с благотворительным фондом "Металлург" ММК инициировал и реализует социальную программу "Мы вместе". К 4 апреля на специальный благотворительный счет поступило более 4,5 миллионов рублей от физических и юридических лиц для адресной помощи пожилым людям, входящим в группу риска в условиях эпидемии - в первую очередь, одиноким пенсионерам", - добавил собеседник агентства.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще