Новости 19 августа 2022 г. 09:25

ММК создал инжиниринговую группу для работы с потребителями

Челябинск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) создало на базе научно-технического центра предприятия инжиниринговую группу для усиления взаимодействия с потребителями, сообщает пресс-служба компании.

"Группа сформирована текущим летом", - уточняет ПАО.

Планируется, что прямая работа с потребителями в рамках новых и действующих проектов предоставит дополнительные возможности по оптимизации металлопродукции ММК под специфику конкретных деталей, организации проектирования и визуализации новых продуктов.

Кроме того группа будет развивать направление прототипирования, создания промышленных образцов, а также проводить специальные испытания в соответствие с техническими требованиями заказчика.

ММК в рамках развития инжиниринговых компетенций также планирует привлекать научно-исследовательские институты, испытательные лаборатории, проектировщиков и изготовителей производственного оборудования для изучения вопросов, связанных с переработкой металлопроката комбината.

Как отмечает пресс-служба, элементы подобной практики работы с потребителями применялись ММК в рамках акцептации металлопроката.

"Погружение специалистов компании в вопросы, связанные с последующей переработкой продукции ММК, уже приносит позитивные результаты. Благодаря такому взаимодействию в последние годы активно осваиваются наиболее востребованные виды металлопродукции и марки стали, в числе которых - особо высокопрочные стали (AHSS) нового поколения для автопрома, коррозионностойкие стали для работающих под давлением магистральных трубопроводов и многие другие", - отмечает пресс-служба.

Обмен опытом и компетенциями между поставщиком и переработчиком металлопродукции способствует снижению издержек, минимизирует риски при освоении производства и переработки новых видов проката.

Кроме того развитие технологий и компетенций при участии инжиниринговой группы позволит компании увеличить долю высокотехнологичных высокомаржинальных видов продукции.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще