Новости 12 июля 2021 г. 16:18

ММК запустил горячее производство в Турции

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MOEX: MAGN) приступил к горячим испытаниям электросталеплавильного цеха с литейно-прокатным модулем в Турции. Ежегодный выпуск горячекатаного проката на турецкой производственной площадке MMK Metalurji составит около 2 млн тонн.

"На электросталеплавильном производстве, остановленном в 2012 году в связи с неблагоприятными экономическими условиями на турецком рынке, началась первая фаза горячих испытаний технологического оборудования, - говорится в сообщении компании. - По их завершению электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, предназначенный для производства горячекатаных рулонов, возобновит свою работу в полном объеме".

Капзатраты на повторный запуск производства составили около $40 млн.

Всего в 2021 году планируется произвести 200-260 тыс. тонн горячекатаного проката с выходом на полную проектную мощность в 2022 году.

MMK Metalurji включает в себя электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, стан холодной прокатки, сервисный металлоцентр с агрегатом непрерывного горячего цинкования и агрегатом полимерных покрытий в Искендеруне, сервисный металлоцентр с агрегатом непрерывного горячего цинкования и агрегатом полимерных покрытий в Стамбуле.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 81,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 18,74%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще