Новости 18 апреля 2020 г. 14:50

Многоквартирный дом закрыли на карантин по коронавирусу в одном из городов ХМАО

Челябинск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В многоквартирном доме в городе Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ) введен карантин из-за обнаружения у жильцов коронавируса, сообщила в субботу на брифинге замруководителя Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева.

"Главный государственный санитарный врач Нижневартовского района и города Мегион издал постановления о введении противоэпидемических мероприятий в Мегионе и введении карантина в жилом доме", - сказала Кудрявцева.

По ее словам, в Мегионе три человека с подтвержденным коронавирусом и два очага, один из которых находится в многоквартирном жилом доме, построенном по проекту общежития. В связи с наличием в доме больших площадей мест общего пользования было принято решение о введении карантина с ограничением входа-выхода в дом во избежание "выноса инфекции".

Как отметила Кудрявцева, это первый и единственный дом в Югре, закрытый на карантин.

"Все жители дома находятся под медицинским наблюдением, добровольческий корпус соответствующе экипированный обеспечивает доставку продуктов. Эта ситуация индивидуальная, сейчас мы отрабатываем это по Мегиону", - сказала она.

По ее информации, на 18 апреля в ХМАО лабораторно подтвержден 161 случай COVID-19, за последние сутки прибавилось 33 случая, в том числе в Мегионе - 3, в Сургутском районе - 1, в Ханты-Мансийском районе - 28 случаев, в Нижневартовском районе - 1 случай.

"Прирост по производственному очагу - 28. Возрастная структура заболевших 18-59 лет - 31 случай, старше 60 лет - 2. Все 33 случая произошли в четырех эпидемических очагах", - сказала Кудрявцева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще