Новости 28 сентября 2022 г. 10:32

Мобилизованные ямальцы получат сухпаек, аптечку и спальный мешок

Салехард. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре пункта сбора для мобилизованных граждан открыты в крупных городах Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора региона.

Пункты действуют в Салехарде, Надыме, Ноябрьске, Новом Уренгое.

"Все они круглосуточно охраняются. В эти пункты будут собираться мобилизованные ямальцы из других городов и районов по принципу территориальной близости. Затем их организованно отправят в учебный центр", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первые призывники из Ямальского, Шурышкарского, Красноселькупского района, Коротчаево уже приезжают на пункты сбора.

Накануне губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил пункт сбора мобилизованных граждан в Салехарде. Он оборудован в кратчайшие сроки и снабжен всем необходимым для комфортного пребывания.

Артюхов, слова которого приведены в сообщении, сообщил, что каждый ямальский мобилизованный получит набор самого нужного в полевых условиях: сухпаек, аптечки с медикаментами, в дальнейшем - личный спальный мешок и коврик.

В пресс-службе губернатора "Интерфаксу" уточнили, что на учения мобилизованных еще не отправляли. "Пока нет, будут вывозить завтра всех", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в рамках частичной мобилизации из Ямало-Ненецкого автономного округа будет призвано 920 человек. По решению губернатора каждый получит единовременную выплату в 300 тысяч рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще